MS1_2111

Как Коммунарка становится зеленее

Более 700 саженцев высадили участники большой экологической акции 16 мая.

Всего в мероприятии приняли участие более 250 человек. Уже утром возле шатра рядом с домом №10, корпус 2 на Саларьевской улице начали собираться участники: сотрудники группы строительных компаний, жители жилого комплекса, семьи с детьми и собаками, студенты-волонтёры.

В 10 часов стартовала торжественная часть. В качестве гостей и помощников на акцию приехали представители Мосгордумы, строительного профсоюза, Управы, Совета Депутатов и Префектуры района Коммунарки.

Житель Коммунарки и депутат Московской городской думы Александр Козлов назвал мероприятие настоящим праздником соседства. «Сегодня вместе с нами жители домов, студенты. Это объединяет людей. Такие акции — это вклад и в экологию, и в добрососедство», — отметил он.

И действительно, атмосфера больше напоминала большой семейный праздник. Многие приехали с детьми, родителями и даже собаками. Для участников подготовили горячий завтрак и обед.

Жительница района Ирина пришла на мероприятие вместе с двумя внуками.

«Такие акции очень нужны. Я только услышала — сразу решила идти. Мы обязательно должны посадить дерево, чтобы потом было красиво и хорошо в микрорайоне», — поделилась она.

А к двум часам дня вдоль Саларьевской улицы уже выстроились ряды молодых деревьев.

Светлана Водолазькая

Фото: Сергей Мамонтов

Мы Вконтакте

Обсуждение закрыто.