vn_Deptrans

В московских электробусах появились наклейки для потерявшихся детей

Специальные стикеры с изображением Электробусика, персонажа, призванного помочь детям, размещены внутри первых электробусов. На них есть инструкции для детей, которые потерялись в транспорте.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов рассказал, что по поручению Сергея Собянина уделяется большое внимание безопасности детей.

Более чем в 100 электробусах уже есть такие наклейки, и планируется, что они появятся на всём подвижном составе Мосгортранса в новом учебном году.

Дмитрий Второв, президент фонда «Поиск пропавших детей» и член президиума Общественного совета при МВД России, отметил, что расширение проекта «Потерялся? Не уходи!» сделает Москву более безопасной для маленьких пассажиров.

На Южном речном вокзале, где проходила презентация проекта, собралось более двух тысяч человек. Для детей и родителей были организованы лекции по безопасности, интерактивные уроки в электробусе, а также зона с электросамокатами и техникой Центра организации дорожного движения.

Кроме того, на вокзале прошёл квест, участники которого получили призы от московского транспорта. Главный приз — модель электробуса — был разыгран в конце мероприятия.

Все автобусы и электробусы ГУП «Мосгортранс» соответствуют высоким стандартам качества и безопасности. Они адаптированы для маломобильных граждан, а велосипеды, коляски и крупный багаж можно удобно разместить на накопительной площадке.

Фото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Мы Вконтакте

Обсуждение закрыто.