vn1_Depkul_t (1)

В парках Москвы появились почтовые ящики для отправки бесплатных открыток с городскими видами

В шести парках Москвы установили почтовые ящики для отправки бесплатных тематических открыток. Это стало частью проекта «Лето в Москве», организованного совместно с «Почтой России».

Ящики можно найти в лесных библиотеках парков «Ходынское поле», 50-летия Октября и усадьбы Воронцово, а также в Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно», у арки главного входа парка «Сокольники» и возле главного входа музея-усадьбы «Кусково».

Для отправки открытки нужно выбрать её, подписать и опустить в ящик. На открытках изображены городские достопримечательности, такие как теплица фестиваля «Сады и огороды» в Таганском парке, Хлебный дом в «Царицыно», лесная библиотека в парке 50-летия Октября, арка входа в «Сокольники» и другие. Всего существует пять вариантов оформления. Тираж открыток — 70 тысяч экземпляров.

Екатерина Гудко, заместитель гендиректора АНО «Развитие парков», отметила, что проект позволяет людям делиться своими впечатлениями от прогулок необычным способом. По её мнению, написанные от руки строки могут вызвать больше эмоций, чем сообщения в телефоне.

Антон Мягков, директор блока по стратегии и маркетингу «Почты России», добавил, что проект помогает людям почувствовать себя детьми на каникулах и поделиться эмоциями с родными.

Фото: пресс-служба Департамента культуры города Москвы

Мы ВКонтакте

Обсуждение закрыто.